Los 723

Deutsche Schule

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

400 €

18. Jhdt.
85 x 69 cm
Bildnis eines Architekten mit Grundriss und Zirkel, evtl. Balthasar Neumann. Öl/Lwd., doubl., rückseitig auf der Rahmung alter Adressaufkleber "Neubauinspektion II, Nürnberg".